05.08.2020, 14:37

В Сочи медведи задрали 11-летнего мальчика: животных застрелили

В Сочи медведи задрали 11-летнего мальчика

В Краснодарском крае (Россия) произошла трагедия в сочинском поселке Дагомыс. Медведи загрызли 11-летнего мальчика, который проник в клетку с хищниками.

Жуткая трагедия произошла на территории гостевого дома "Эвелина" на улице Армавирской в поселке Дагомыс Лазаревского района города Сочи 4 августа около 18:00, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Предварительно установлено, что две девочки и мальчик гуляли по окрестностям и залезли на территорию гостевого дома через забор. По словам местных жителей, мальчик шел из школы и, якобы, решил сделать селфи.

В Сочи медведи задрали 11-летнего мальчика: животных застрелили

"11-летний ребенок через незапертую металлическую калитку внешнего ограждения подошел к вольеру, в результате чего животные напали на мальчика, причинив ему множественные телесные повреждения. На место была вызвана бригада скорой медицинской помощи", - сообщает СУСК РФ по Кубани. 

Прибывшие медики констатировали смерть ребенка. По факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства трагедии, а также выясняют правомерность содержания диких зверей и соблюдение условий безопасности их содержания. 

Известно, что животных застрелили. По предварительным данным, это произошло по распоряжению сотрудников правоохранительных органов, так как не было возможности безопасно достать тело ребенка из вольера.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>