24.10.2011, 12:35

Владимир Козак: На железных дорогах Украины не будет сокращен ни один работник

Генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак заверил трудовой коллектив железнодорожной отрасли, что в связи с изменениями в формировании маршрутов, никаких кадровых увольнений не будет.

«Железнодорожная отрасль всегда требует высококвалифицированных кадров. Ежегодно мы трудоустраиваем молодежь и стараемся удержать опытных работников. Сегодня отрасль стоит на пороге многих изменений в различных ее секторах, какие в части работников могут вызвать тревогу за собственное рабочее место. Хочу успокоить представителей пассажирского сектора, ни один работник, в связи с изменениями подхода к формированию маршрутов, не будет уволен », - подчеркнул Генеральный директор Укрзализныци.
>Владимир Козак провел несколько встреч с членами профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины, в ходе которых сообщил, что все, кто обслуживают маршруты пассажирских поездов, даже в условиях изменений и в дальнейшем останутся работать в железнодорожной отрасли. Кроме того, по его словам, перепрофилирование кадров будет осуществляться за счет железных дорог Украины.<Гендиректор лично будет контролировать, чтобы никаких увольнений работников пассажирского сектора не произошло. В случае возникновения каких-либо недоразумений по этому вопросу можно обратиться по телефону приемной генерального директора 465-00-10 и инспекции по контролю при генеральном директоре 465-02-90.Владимир Козак просит работников отрасли не поддаваться панике и не реагировать на провокации людей, которые не представляют трудовой коллектив железнодорожников.