07.08.2020, 08:52

Трамп подписал указ о борьбе с популярной соцсетью TikTok

Марина Началова | Все новости автора
трамп

Президент США Дональд Трамп подписал указ о запрете любых сделок американских компаний с китайской ByteDance - владельцем популярной соцсети TikTok.

Запрет вступит в силу спустя 45 дней после публикации указа, т.е. 20 сентября, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

В своем указе Трамп заявил, что распространение в США разработанных в Китае мобильных приложений угрожает национальной безопасности и экономике страны. Указывается на необходимость преодоления угрозы, в частности, от одного мобильного приложения - TikTok.

Трамп заявляет, что TikTok собирает данные о местонахождении пользователей, историю поиска и посещенных сайтов. По мнению Трампа, приложение дает возможность Китаю следить за федеральными служащими и подрядчиками, собирать их личные данные для шантажа и осуществлять промышленный шпионаж. Отмечается также возможность цензуры и дезинформации со стороны коммунистической партии Китая.

Также стало известно, что Сенат Конгресса США поддержал законопроект, который запрещает госслужащим использовать приложение TikTok на государственных устройствах.

Ранее стало известно, что жители США начали получать посылки из Китая с таинственными семенами.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: