07.08.2020, 18:41

На Донбассе режим прекращения огня был нарушен 3 раза - ООС

оос

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Следуя полному и всеобъемлющему режиму прекращения огня украинские военнослужащие продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению.

С начала текущих суток вооруженными формированиями Российской Федерации 3 раза нарушен режим прекращения огня, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

В частности, враждебная неприцельная провокация из стрелкового оружия была зафиксирована у Новолуганского. Выстрел из подствольного гранатомета противник совершил неподалеку Шумов, а из автоматического станкового гранатомета - вблизи Майского.

На всех участках ответственности украинских подразделений в районе проведения операции, режим тишины хранился в полной мере. Военнослужащие Объединенных сил на сознательные провокации со стороны противника огонь в ответ не открывали.

Еще одно нарушение договоренностей, которые были достигнуты в рамках Трехсторонней контактной группы, было зафиксировано на Приазовье. Вблизи неподконтрольного украинскому правительству населенного пункта Ужовка противник проводил инженерные работы в сторону Водяного.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Читайте также: Особый экономический статус Донбасса: Резников объяснил, что это значит

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: