08.08.2020, 08:31

Правительство переходит на чрезвычайный режим работы из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Марина Началова | Все новости автора
шмыгаль

Правительство Украины переходит на чрезвычайный режим работы в связи с ухудшением эпидемической ситуации с коронавирусом. 8 августа будет проведено внеочередное заседание.

Об этом сообщила пресс-служба Кабмина, передает Час Пик.

7 августа на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций был рассмотрен вопрос о внесении изменений в постановление № 641 в части расширения и изменений в перечень критериев определения цвета эпидемической опасности. Соответствующие изменения необходимы для того, чтобы в полной мере и своевременно реагировать на вызовы.

Комментируя решение Государственной комиссии ТЭБ и ЧС, Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что стремительное ухудшение эпидемической ситуации в Украине требует скоординированных действий власти на всех уровнях.

«Сегодня в Украине установлен очередной антирекорд по количеству новых заболевших COVID-19 - 1453 человека. Больше всего новых случаев - в Киеве, Одесской, Львовской и Харьковской областях. Поэтому с завтрашнего дня (8 августа - ред.) Правительство переходит на чрезвычайный режим работы: несколько раз в неделю будут проводиться заседания комиссии ТЭБ и ЧС для усиления контроля над эпидемической ситуацией в стране», - заявил премьер.

Кроме того, 8 августа планируется провести внеочередное заседание Кабинета Министров, где планируется рассмотреть вопрос ухудшение ситуации с эпидемией в различных регионах страны. В частности, вопрос об эпидемической ситуации во временно оккупированном Крыму, где может происходить занижение реальных показателей заболеваемости COVID-19.

Напомним, Харьков остался в "зеленой" зоне карантина.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>