08.08.2020, 20:58

Запорожский автозавод и современность: как мог выглядеть легендарный "Запорожец", если бы его производили сегодня (фото)

горбатый запорожец

Дизайнеры показали, как мог бы выглядеть легендарный "горбатый" "Запорожец", который Запорожский автозавод произвел в прошлом веке, если бы его производили сегодня. 

Дизайнеры Askaniadesign Carstyling Studio показали, каким бы сегодня мог быть ЗАЗ-965, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Воображение подсказало дизайнером, что "горбатый" "Запорожец" обязательно был бы представлен в виде кроссовера. 

Но основное отличие такого кроссовера заключалось бы в расположении двигателя. Как известно, в старом "Запорожце" мотор располагался в задней части автомобиля. А вот в современной, как считают авторы проекта, он переместился бы в переднюю часть. 

Современный ЗАЗ-965 должен быть комплектован системой переднего привода. 

Как видно на фото, экстерьер авто, если бы его производили сейчас, выглядел бы довольно привлекательно. Вероятно, "Запорожец" имел бы небольшие габариты, поскольку оснащен, как и оригинал, только двумя дверьми. 

Ранее сообщалось, что в Украине планируют изменить принципы работы такси. Изменения могут коснуться как водителей, так и пассажиров. Чего ожидать украинцам?

Читайте также: 

Запорожский автозавод готов к выпуску нового бюджетного авто - СМИ

На "Таврию" установили мотор в 200 с лишним лошадиных сил: что из этого вышло (фото)

авто заз

запорожец

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>