09.08.2020, 16:10

Оторвало конечности: На Харьковщине мужчина погиб от взрыва артиллерийского снаряда

Марина Началова | Все новости автора
вибух

В результате взрыва, 39-летний житель села Семеновка Первомайского района в тяжелом состоянии был доставлен в харьковскую больницу с травматической ампутацией нижних конечностей и левой руки. От полученных травм мужчина скончался.

Сообщение о происшествии поступило в Первомайский отдел полиции от медиков 8 августа около 14:25, сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области, передает Час Пик.

По адресу работала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления областного главка полиции. Установлено, что во дворе 39-летний мужчина пытался разобрать артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны, в результате чего произошел взрыв. Жена пострадавшего сразу вызвала скорую помощь.

С травматической ампутацией ног и левой руки был срочно доставлен в харьковскую больницу. Однако медикам не удалось спасти мужчине жизнь.

Сведения об указанном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай». Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, в Киеве возле входа в офис ОПЗЖ обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: