Вызов педиатра на дом – незаменимая услуга для заботливых родителей

Вызов педиатра на дом

Врач-педиатр играет очень важную роль в жизни каждого ребенка, ведь именно он контролирует как психоэмоциональное, так и физическое здоровье малыша. Поэтому родители понимают, что нужно регулярно наблюдаться в отделении и соблюдать все рекомендации специалиста.

Однако далеко не всегда есть возможность посетить больницу, а в экстренных ситуациях и вовсе не обойтись без вызова врача на дом.

Заказ услуги врача-педиатра на дом

Пока ребенок растет и развивается, его организм не имеет окрепшей иммунной системы, поэтому вызов педиатра на дом в Киеве такая востребованная и важная услуга. Ни для кого не секрет, что дети болеют намного чаще взрослых. Малыши постоянно простывают, а при переездах или любой смене окружающей среды и вовсе могут серьезно заболеть. Поэтому здесь особенно важно своевременное обращение за помощью к специалисту.

Такая услуга, как вызов педиатра подразумевает обследование ребенка в комфортных условиях. При этом не нужно будет выстаивать утомительных очередей, а врач сам приедет и очень быстро окажет квалифицированную помощь, сэкономив драгоценное время родителей. Заказать данную услугу можно с понедельника по субботу с 8.00 утра до 12.00 на сайте поликлиники «Мамин Дом». После обеда также можно оформить вызов, но посещение врачом будет перенесено уже на следующий день.

Как проходит процедура вызова врача?

Многих интересует, как же именно проходит данная процедура. Квалифицированный педиатр, который приехал на дом, сначала проводит тщательный осмотр малыша. Затем дает соответственные рекомендации или назначает лечение, а также в дальнейшем будет консультировать по телефону, если в этом есть необходимость.

Однако есть такие случаи, когда врач-педиатр не сможет оказать помощь на дому, тогда нужно обязательно обратиться в стационар. Речь идет о таких случаях, как травмы, ожоги, укусы животными, острая кишечная инфекция (с такими симптомами, как понос и рвота), острая хирургическая патология, отравление препаратами, попадание инородных тел в лор-органы. В таких ситуациях необходимо вызывать скорую помощь и ни в коем случае не предпринимать какие-либо действия самостоятельно, ведь это может только усугубить состояние ребенка.

Важно понимать, что квалифицированную помощь малышу могут оказать только профессионалы, а народные средства способны оказать негативное воздействие. Поэтому если необходим осмотр ребенка профессионалами, которые обладают современными знаниями, стоит воспользоваться услугой компании Med Mamindom вызова педиатра на дом. Команда специалистов приедет, невзирая на праздники или выходные и окажет профессиональную помощь, даст дельные советы или назначит правильное лечение без дополнительных анализов и лишних препаратов.