10.08.2020, 17:42

Полмесяца "перемирия": с начала суток обстрелов не зафиксировано

Марина Началова | Все новости автора
оос

Сегодня ровно полмесяца с тех пор как провозглашен режим прекращения огня, который вступил в силу с 27 июля. К счастью, за этот период среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

С начала текущих суток на участках ответственности наших подразделений, выполняющих задачи в районе проведения операции, обстрелов со стороны противника не зафиксировано.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой. Украинские военнослужащие придерживаются полного и всеобъемлющего режима прекращения огня. Они продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению и находятся наготове адекватно отреагировать в случае угрозы их жизни или здоровью.

Кроме своей основной функции по защите страны от врага, Объединенные силы активно участвуют в жизни жителей прифронтовых населенных пунктов и всячески помогают им.

При содействии представителей гражданско-военного сотрудничества полностью восстановлено электроснабжение в селах Майское и Гладосово, которые за боевых действий длительное время были отрезаны от электропитания.

А сотрудниками ГФС в Луганской области совместно с работниками Гостаможслужбы и Госпогранслужбы в районе населенного пункта Герасимовка в долине реки Деркул, по которой проходит Государственная граница Украины с Российской Федерацией, установленный факт перемещения товаров через государственную границу Украины из Российской Федерации и в обратном направлении. Гражданин Д. перевозил товарно-материальные ценности на сумму 120 тыс. Грн. Товарно-материальные ценности и транспортное средство изъяты. Материалы по совершенного правонарушения направлено в суд.

Напомним, на КПВВ "Станица Луганская" начали делать тестирование на COVID-19: цена теста впечатляет.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: