14.08.2020, 22:56

Медики назвали средства гигиены и бытовую химию, которые вызывают рак

рак

Далеко не все средства гигиены безопасны для человека. Как выяснили эндокринологи, некоторые из них могут вызывать ряд заболеваний, в числе которых - рак. 

Национальное общество эндокринологов США еще в 2017 году определили 15 веществ, которые часто присутствуют в составе бытовой химии, средств гигиены, косметики, и могут спровоцировать онкологию, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

На данный момент выявлено еще несколько вредоносных соединений, которые, входя в состав ежедневных средств гигиены, косметики, бытовой химии и прочих веществ способны, причиняют здоровья убийственный ущерб. 

Наиболее опасными являются диоксиды, фталаты, полибромированные дифениловые эфиры. Как правило, они присутствуют в составе бытовой химии и средств личной гигиены.

К тому же, медики выяснили, что онкология - не единственное последствие контакта с такими веществами. Помимо рака, указанные соединения могут вызывать проблемы с сердцем, нарушения в работе щитовидной железы.

Детям категорически нельзя использовать средства с диоксидами, фталатами и другими соединениями. Накопление их в организме может очень негативно сказаться на детском здоровье, вплоть до замедления интеллектуального развития. 

Читайте также: Всі різні – і це допомагає триматися разом. Як працює україномовний розмовний клуб у Сєвєродонецьку

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик