19.08.2020, 18:54

На Донбассе режим прекращения огня за день был нарушен один раз

оос

В районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федераций в Донецкой и Луганской областях ситуация остается полностью контролируемой украинским воинами.

С начала текущих суток на участках ответственности украинских подразделений в районе проведения операции Объединенных сил зафиксирован 1 факт нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

В частности, в обеденное время противник из стрелкового оружия провоцировал украинских защитников у Луганского. Выстрелы были не прицельными, поэтому украинские воины огонь в ответ не открывали и на провокацию врага не поддались.

На всех участках фронта режим тишины сохранялся в полной мере.

С тех пор, как провозглашен режим прекращения огня, который вступил в силу с 27 июля, среди личного состава ООС боевых потерь и ранений нет.

Подразделения ООС придерживались условий прекращения огня и находились наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника.

Читайте также: В ОРЛО в подвалах домов начал взрываться метан: у омбудсмена сделали заявление о последствиях ликвидации шахт оккупантами

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: