20.08.2020, 17:13

Почему стоит выбрать простыни на резинках

Ольга Станішевська | Все новости автора

Простынь с резинкой – достаточно удобное изобретение производителей постельного белья. Она была создана в конце прошлого века и облегчила жизнь многим людям, особенно тем, кто любит ворочаться в кровати. Полотно не комкается во время сна, что позволяет спокойно отдыхать всю ночь. Варианты крепления резинки могут быть разные. Она может находиться только на углах изделия или по всему периметру, каждый может выбрать то, что ему удобно в использовании.

Преимущества простыней на резинках

  • Самое главное преимущество такого изделия – это удобство. Во время использования она не сползает, не сминается, не собирается в складки. Вам не приходится поправлять его перед сном или утром, что существенно экономит время.
  • Не менее важная функция простыней на резинке – защита матраса. Они помогают избежать изнашивания, загрязнения поверхности матраса и, таким образом, значительно продлить срок его службы. Их также можно использовать отдельно в качестве наматрасника, для этого подойдут и обычные белые простыни на резинках.
  • Универсальность. Простыни с резинкой шьются разных размеров. Соответственно, подойдут они на любое спальное место, от взрослых евро-кроватей до детских кроваток. Использовать такие простыни для детей также очень практично. Для использования в детских сейчас выпускают специальные впитывающие простыни, особенностью которых является наличие водоотталкивающей слоя. Вы обеспечите чистоту детского матраса и сладкий сон малыша, просто застелив кроватку черной простынёй на резинке.
  • Изделия очень часто не требуют глажки. После стирки и сушки просто наденьте на матрас, благодаря натяжению, все складки и заломы расправятся.

Недостатки простыней на резинках

Многих от приобретения простыни с резинкой останавливают трудности ухода за ней. На самом же деле стирка, сушка и глажка таких изделий не требуют особых навыков. Стирать их лучше с использованием кондиционеров, которые будут смягчать воду, так ткань и резинка прослужат дольше. А гладить очень удобно, надев на матрас и закрепив на нём. Недостатки простыни со временем становятся незначительными, а в сравнении с плюсами и вовсе исчезают.

Как правильно выбрать простынь на резинке

При выборе простыни на резинке обращайте внимание на размеры. Они указываются на каждой упаковке тремя числовыми обозначениями, что указывает на длину, ширину и высоту матраса, для которого подойдет простынь.

Простыни на резинках шьются из разных материалов. Для личного использования стоит выбирать натуральные ткани. Они не электризуются, обладают дышащей текстурой, не вызывают раздражения и аллергических реакций. Таким образом, ваш сон будет ещё комфортнее. Самые часто используемые материалы при пошиве натяжных простыней – это бязь, поплин, трикотаж, махровая ткань. Выбор будет зависеть как от личных предпочтений, так и от времени года.

Сатиновые простыни своей гладкой скользящей поверхностью обеспечат прохладу в жаркий день. Бязь и лён – самые прочные и износостойкие материалы, они отлично подходят для любого времени года. Для зимы оптимальным выбором будут такие ворсистые материалы, как махра и фланель. Трикотажные простыни самые мягкие и приятные к телу, практически не мнутся, хорошо растягиваются.

Обязательно обращайте внимание на резинку, которую использовал производитель. О качестве изделия говорят её ширина, эластичность и прочность. Простыни на резинках давно вошли в нашу повседневную жизнь. Они её упрощают и облегчают, освобождая место для действительно важных дел. Надеемся, используя наши советы, вы сможете подобрать для себя действительно классную простынь на резинке.