20.08.2020, 21:59

Почему стоит менять гривну и как это сделать выгодно

Олег Білоусов | Все новости автора

Обмен национальной валюты на доллары или евро давно стали обыденностью. Из-за того, что гривна подвержена девальвации намного сильнее, чем твердые иностранные валюты, практически каждый среднестатистический украинец считает нужным хотя бы раз в месяц менять какую-то часть наличной гривны на доллары или евро.

В связи с нестабильной финансовой ситуацией в мире, эксперты сходятся во мнении, что если у вас на руках сейчас есть свободные деньги в гривнах, которые не понадобятся для расходов в ближайшие недели, то разумно будет купить на них валюту – доллары или евро. Даже если курс в дальнейшем упадет, эти деньги останутся в резерве. А иметь резервы – это всегда хорошее финансовое вложение.

Те же финансовые эксперты уверяют, что экономить деньги на гривневых депозитах, скорее всего, будет невыгодно. Несложные математические подсчеты показывают, что за последнее время курс доллара вырос примерно с 25 грн до 27 грн, а это прирост 8%. При этом средние ставки по депозитам составляют сейчас 15% годовых. Как видно, 8% потери стоимости за пару-тройку недель вряд ли компенсируются доходностью в 15% годовых. Поэтому, если и открывать новые депозиты, особенно долгосрочные, то только в твердой валюте. А для этого нужно выгодно поменять деньги.

В крупных городах Украины выгодный обменный пункт выбрать сложно, и здесь на помощь придет интернет. Набрав в поисковой строке, например, «обменка винница», вы сможете найти множество вариантов и, согласно отзывам, выбрать наиболее достойный.

Безопасный и выгодный обмен валют

Украинская компания «КИТ Групп» представляет собой сеть обменных пунктов и ломбардов в Украине. Здесь вы можете гарантированно выгодно поменять гривны, находясь в любом крупном городе страны. К примеру, если вас интересует курс валют в виннице сегодня, заходите на сайт https://obmenka.vinnica.ua, где вы сможете узнать курсы самых популярных валют, а также отследить их динамику в течение дня.

Здесь также можно совершать различные операции по обмену валют денег в безопасности по выгодному курсу, а также гарантированно проверить валюту на подлинность, чего вам не пообещает ни один «меняла». Кроме того, на сайте можно забронировать наиболее выгодный курс на 1 час, а затем обменять деньги в пункте обмен валют винница. Для этого нужно зафиксировать курс и необходимую сумму и оставить заявку на сайте, также это можно сделать по телефону.

На сайте обменного пункта вы можете совершить денежные переводы по Украине – буквально за пару минут и с минимальной комиссией. Примечательно, что для этого понадобится только заполнить заявку и вовсе не обязательно открывать счет.

Почему стоит доверять «КИТ Групп»

Все финансовые операции компания проводит легально и соответствующими документами (лицензия НБУ). Кроме того, многолетний опыт работы, а также конфиденциальность и защита персональных данных гарантируют безопасность финансовых сделок. На сайте обмен валют винница вы также можете воспользоваться услугой «обмен валют онлайн».

Постоянных и потенциальных клиентов также привлекают следующие факторы:

  • прием ветхих купюр,
  • минимальная комиссия при переводах,
  • всегда актуальный курс валют в виннице,
  • консультация специалистов по любым вопросам.
Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: