20.08.2020, 22:19

Человеческий организм полон микропластика: новые исследования настораживают

пластик

Микропластиковое загрязнение было обнаружено в человеческих органах. Несмотря на то, что исследователи до конца не понимают влияние пластика на здоровье человека, они опасаются дурных последствий. 

Специалисты из университета Аризоны государственного университета показали в своей работе, что крошечные пластиковые частицы могут проникать в ткани и органы человека, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Предыдущие исследования говорили о том, что микропластик способен попадать в организм человека и животных и проходить через желудочно-кишечный тракт. Однако последняя работа впервые говорит о том, что частицы пластика также могут накапливаться в органах человека, включая почки, печень и легкие.

Хотя точные последствия этого накопления для здоровья человека мало изучены, эксперты связывают микропластические загрязнения с воспалением, бесплодием и раком. 

Группа исследователей обнаружила, что пластик присутствовал в каждом образце ткани, который они анализировали.

В последствии они планируют отследить, как именно пластик попал в организмы. 

Ранее сообщалось, что исследователи определили, как будет выглядеть смерть Вселенной. По их мнению, картина будет масштабной и зрелищной, но ни один человек ее не увидит. 

Читайте также: Найдена редчайшая Библия, которая опровергает распятие Иисуса Христа

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик