23.08.2020, 18:31

День флага в Лисичанске, поборы в школах и новые случаи коронавируса: главные новости за 23 августа

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск день флага

Сегодня Лисичанск отметил День государственного флага торжественным митингом, огромный сине-желтый флаг также вывесили у границы с Россией. Тем временем подготовка к 1 сентября обернулась для лисичан настоящей головной болью, а в области регистрируют новые случаи COVID-19. Все важные новости Лисичанска и региона за 23 августа читайте в одной статье.

В Лисичанске торжественно подняли Государственный флаг: фото

Сегодня по случаю Дня Государственного Флага Украины в Лисичанске у мемориального комплекса "Память" состоялся торжественный митинг и церемония поднятия Государственного Флага Украины.

В мероприятии приняли участие руководитель ВГА  Александр Заика, сотрудники ВГА и органов государственной власти, жители города. Произнося речь, Заика поделился своими ощущения от города и его жителей. Подробности и фото с мероприятия смотрите в статье.

На Луганщине вблизи границы с Россией развернули 20-метровый флаг Украины

На самой высокой точке Новопскова, в 30 километрах от границы с РФ, ко Дню Государственного флага Украины был развернут самый большой флаг в Луганской области.

Также большой украинский флаг вывесили на 40-метровой вышке рядом с линией фронта. Фото и видео смотрите здесь.

"Достали поборами!": Возмущенные жители Лисичанска обсуждают "школьную коррупцию"

Чем ближе 1 сентября - тем больше головной боли у родителей. Мало того что нужно получить медицинскую справку в условиях ажиотажа в больницах, так еще и в школах постоянно требуют что-то "принести" и "сдать".

В условиях карантина дети теперь должны нести в школу предметы гигиены. Лисичане в соцсетях обсуждают, какие еще, порой совершенно абсурдные, требования им выдвигают в школах - подробности в нашем материале.

На Луганщине 11 случаев COVID-19 за сутки: где выявили новых больных коронавирусом

В Луганской области продолжают ежедневно выявлять новые случаи заражения коронавирусом. За все время исследований на Луганщине диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у 244 человек. Детали - в этой публикации.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: