26.08.2020, 18:23

Политические интриги Лисичанска и Луганщины и проблемы у "Лисичанскугля": главные новости за 26 августа

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск

Политическое противостояние и борьба за "теплые" места на Луганщине в целом и в Лисичанске в частности набирает обороты. Тем временем угледобывающие предприятия области остаются в незавидном положении: их проблемы ко Дню шахтера так и не решены, несмотря на громкие обещания. О важных новостях региона за 26 августа читайте в одной статье.

"Борьба за бабло": Кто рвется к власти в Лисичанске

Становятся известны имена претендентов на высокие должности в Лисичанской ВГА. К власти вновь рвутся сомнительные личности, которые уже успели снискать не совсем хорошую славу в Лисичанске.

Одним из кандидатов на должность заместителя главы ВГА стал Андрей Якимчук, которого называют "человеком Дунаева". В Лисичанске обсуждают его "достижения", в частности голосование за "ЛНР" в бытность депутатом. Читайте подробности в нашей статье.

Территориальные избирательные комиссии в крупнейших городах Луганщины возглавляют члены одной политсилы

Совпадение или..? В так называемом "треугольнике" Северодонецк - Лисичанск - Рубежное территориальные избирательные комиссии возглавили члены политической партии ОПЗЖ.

На сайте ЦИК обнародованы фамилии глав территориальных избирательных комиссий. Подробности смотрите здесь.

"Когда закончится эта вакханалия?": Шахов потребовал отстранить от должности Сергея Гайдая

Народный депутат Сергей Шахов с трибуны Верховной Рады потребовал отменить решение ЦИК о невозможности проведения выборов в отдельных ОТГ Луганской и Донецкой областей и отстранить от должности руководство Луганской области.

Шахов разразился обвинениями в адрес главы ЛОГА Сергея Гайдая. Видео выступления депутата смотрите здесь.

"Подарок" ко Дню шахтера: ГП "Лисичанскуголь" и АО "Первомайскуголь" ждут неприятности из-за долгов

Пока местные политики "воюют" друг с другом, насущные вопросы Луганской области остаются нерешенными. Все еще "по уши" в долгах угледобывающие предприятия "Лисичанскуголь" и "Первомайскуголь".

В ЛЭО заявляют о совокупном долге предприятий в 428 миллионов гривен. Обещания заместителя министра энергетики решить вопрос до Дня шахтера так и не были выполнены. Подробности читайте в статье.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: