Как узнать размер пальца для покупки кольца — полезные советы для различных ситуаций

Ольга Станішевська | Все новости автора

Казалось бы, разве сложно подобрать подходящее кольцо? Во-первых, многие женщины и некоторые мужчины, постоянно балующие себя подобными украшениями, и так назубок знают свой размер. Во-вторых, можно взять и измерить палец, на котором предполагается носить драгоценный аксессуар. В-третьих, существует наиболее надежный и простой способ — посетить хороший ювелирный бутик, например Ilcammeo. Тут безошибочно подберут подходящее по размеру кольцо, помогут определиться с выбором украшения.

Но на практике бывают ситуации, когда необходимо немало потрудиться, чтобы узнать «габариты» пальца. Например, если мужчина хочет сделать предложение своей избраннице. Как правило, такая ситуация становится сюрпризом для девушки. Поэтому прямо спросить у нее о размере никак не получится. Так что стоит разобраться, какие на практике существуют способы выяснения размера кольца.

Когда нельзя выдать тайну — советы для настоящих мужчин

Женщины любят получать подарки. Когда же мужчины преподносят любимым ювелирные украшения, то делают свою прекрасную леди самой счастливой на свете. Если же девушке дарят помолвочное кольцо вместе с предложением руки и сердца, то этот волнующий момент навсегда останется у нее в памяти. Кроме, конечно, тех случаев, когда она привыкла получать подобные подарки, как и регулярно отказывать кавалерам. Но такие ситуации, как правило, свидетельствуют о неправильно сделанном выборе избранницы, поэтому их следует считать исключением из правил.

Так как же тайно узнать размер пальца своей девушки? Вот несколько проверенных на опыте способов:

  • На время «похитить» одно из колец любимой. Важный нюанс — нужно знать, на каком пальце и какой руке она носит украшение. Дальше необходимо отправиться в ювелирный магазин, где продавец определит его размер. Можно, кстати, и не брать с собой кольцо — перед тем, как вернуть на место, положить его на лист бумаги и обвести по внутренней окружности ручкой. Еще один ответственный момент — у правшей все пальцы на правой руке на полразмера больше, чем на левой. А у левшей — наоборот.

  • Надеть кольцо любимой на свой палец. Когда девушка снимет украшение, нужно незаметно примерить кольцо на любой свой палец. Сделать это нужно до максимально возможной глубины, чтобы аксессуар плотно прилегал. Далее необходимо отметить ручкой это место на коже, снять кольцо и измерить диаметр пальца. Как это сделать, мы расскажем ниже.

  • Провести операцию «Спящая красавица». Пока девушка спит, нужно аккуратно и незаметно измерить размер пальца при помощи плотной нити. Для этого потребуется несколько раз обмотать палец нитью, завязать на узел и осторожно отрезать ее ножницами. Стоит отметить, что такой вариант подойдет только для тех, кто уверен в своих силах. Иначе, если девушка проснется в самый неподходящий момент и увидит своего любимого, склонившегося над ней с ножницами в руках, последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

  • Попросить подругу девушки узнать, какой размер кольца ей подходит. Этот способ, пожалуй, самый рискованный. По правде говоря женщины очень любят выдавать чужие тайны. К тому же, ненавязчиво, без лишних вопросов, выведать размер пальца не очень легко.

Как выяснить размер пальца самостоятельно

Существует несколько вариантов, как определить размер подходящего кольца без посторонней помощи:

  1. Если человек носит кольцо, но не знает его размер, то достаточно линейкой измерить внутренний диаметр украшения. При этом необходимо выбрать самое широкое его место. Полученное значение в мм соответствует размеру драгоценного аксессуара. У женщин размер начинается с 15 мм и выше. У мужчин чаще всего диаметр составляет 19–23 мм.

  2. Можно скачать в Интернете и распечатать таблицу с диаметрами колец. Далее, прикладывая кольцо к различным кругам, необходимо определить совпадающий размер. Если результат находится между двумя вариантами, следует выбрать больший из них.

  3. Палец необходимо обернуть обыкновенной нитью. В точке соприкосновения концов нити нужно сделать метку, а затем измерить длину полученного участка. Результат следует разделить на округленное до двух знаков после запятой число Пи (3,14). Это и будет размер подходящего украшения.

  4. Можно скачать в Интернете и распечатать специальную измерительную ленту. Обернув ее вокруг пальца получаем размер кольца.

Важный момент! Для покупки удобного в носке украшения подходящего размера необходимо заниматься подбором кольца в середине дня, в приятной, расслабленной обстановке, в помещении с привычной температурой и в хорошем самочувствии.

теги: