29.08.2020, 21:45

Медики назвали пять продуктов, которые нужно есть каждый день

Ольга Романец | Все новости автора
продукты

Медики рассказали о пяти продуктах, которые рекомендуется включить в рацион женщинам. Их употребление положительно влияет на мышечную массу, что играет важную роль для состояния здоровья.

Согласно утверждению медиков, при наличии вялых мышц снижается чувствительность организма к инсулину. Недостаточное развитие мышечной массы провоцирует нарушение аппетита и потребления пищи, а также внутренние системы начинают неправильно функционировать. В следствии этого может возникать лишний вес, болезни сердца и кровеносных сосудов, передает Час Пик.

Женщинам приходится чаще сталкиваться с такими проблемами, чем мужчинам. Для поддержания здоровья организма в рацион необходимо добавить продукты, в состав которых входит большое количество питательных веществ.

Например, в греческом йогурте содержатся кальций, белок и витамин D, положительно влияющие на состояние мышц. Фасоль является отличным источником клетчатки. Медики рекомендуют ее употреблять, если есть желание нарастить мышцы.

Для получения хороших результатов в тренажерном зале в рацион лучше включить молоко и сыр. Зеленые бананы улучшают пищеварение благодаря калию в составе.

Читайте также: Зеленский подписал закон об увеличении минимальной зарплаты

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик