30.08.2020, 09:46

Идеи отделки стен, которые преобразят интерьер

отделка стен

Обустройство новой квартиры или дома это настоящее испытание, но также и увлекательное занятие. Если вы получили помещение в стандарте застройщика или решили сделать капитальный ремонт, сможете самостоятельно позаботиться о его отделке и создать именно тот декор, о котором всегда мечтали.

Вариантов отделочных материалов для стен современный рынок предлагает множество и каждый из них по своему интересен. Что выбрать?

Декоративная штукатурка. Необычное украшение стен

Если вы ищете замену краске или обоям и хотите оригинального декоративного эффекта, вы можете остановить свой выбор на декоративной штукатурке цена которой достаточно демократична, а ассортимент представлен в огромном разнообразии. Декоративная штукатурка сегодня достаточно популярный материал для отделки и действительно отличная идея для нестандартной стены, сочетающей цвет и нестандартную фактуру. Выпуклости, потертости, эффект бетона, блеск и целый ряд различных вариантов ждут тех, кто выберет этот вид отделки стен.

Декоративную штукатурку можно использовать во многих композициях и стилях, сочетая ее с различными способами внутренней отделки. Хорошая идея - смешивать разные цвета, краски и структуры. В результате получится интерьер, полный красивых деталей.

Плитка. Идея для стены в ванной, кухне, холле

Различные текстуры, цвета, формы и размеры современной настенной плитки предполагают множество декоративных возможностей в ванной, кухне и холле. Вам не нужно придерживаться одного шаблона. Мозаика, выполненная в различных вариантах, найдет свое место в винтажных интерьерах. Цветная или геометрическая плитка станет отличным украшением для монохромных стилей, в которых важны эстетика и гармония.

Правильно подобранная плитка подчеркнет, разнообразит и обогатит стены помещений. Не бойтесь цветов, сочетая разные фактуры и размеры.

Кирпич. Оригинальная отделка стен в гостиной

Кирпичная плитка на данный момент одна из самых горячих тенденций. Неудивительно, что неправильная фактура бросается в глаза и красиво подчеркивает стиль квартиры. Чаще всего используется в гостиной. Кирпич привносит особую атмосферу уединения в ваш дом. Характерные царапины, бороздки и зазубрины можно использовать во многих стилях: скандинавском, современном, индустриальном, минималистском и деревенском. Стены, отделанные кирпичом, станут универсальным и вневременным дополнением стильного интерьера.

Декоративный камень. Оригинальный способ украшения стен

Неровная поверхность и натуральные цвета декоративного камня идеально подойдут для современных квартир и домов. Настенное украшение в виде камня - отличная идея для отделки одиночной стены или декора. Интерьеры, вдохновленные Провансом, прекрасно вписываются в современные тенденции, где близкое к человеку пространство вдохновлено природой.

Бетон. Необработанная отделка стен

Бетон в обустройстве жилого пространства становится все более популярным. Идеально подходит для оформления стены в современных, минималистичных и индустриальных интерьерах. Мода на лофты присутствует на рынке дизайна интерьеров уже много лет. Бетон, прочно связанный с этой тенденцией, получает много новых сторонников. Стена, облицованная бетонными плитами, идеально сочетается с современной мебелью.

Дерево. Идея для уютного оформления стен

Дерево - неподвластный времени материал, который веками доминировал в интерьерах. Современные тенденции обращаются к природе, ставя на первый план естественность и вытекающую из этого простоту. Универсальность, красота деревянных сучков и естественные цвета уже много лет восхищают архитекторов и дизайнеров.

Камень, стекло, сталь, металл и все виды текстиля идеально сочетаются с фактурой и цветом дерева. Независимо от того, оформляете ли вы квартиру в скандинавском, современном, деревенском или традиционном стиле, дерево на стене - это проверенная идея, которую стоит рекомендовать.

3D панели. Оригинальные украшения стен

В поисках современных решений для отделки стен вы можете обратиться к 3D панелям. Панно из них превратит обычный интерьер в креативное, интересное пространство. Неограниченное количество видов панелей позволят создать собственное, неповторимое трехмерное пространство в помещении. Дополнительным преимуществом здесь является возможность комбинирования отдельных элементов с другими способами отделки стен.