30.08.2020, 15:38

В Рубежном спецназовцы штурмовали квартиру, где мужчина угрожал устроить взрыв

Марина Началова | Все новости автора

29 августа на спецлинию 102 поступило сообщение 69-летней жительницы г. Рубежное о том, что ее 39-летний сын не пускает ее домой.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Прибыв на место происшествия полицейские установили, что мужчина закрылся в квартире на последнем этаже 9-этажного дома и начал угрожать сотрудникам патрульной полиции подорвать гранатой квартиру.

Немедленно на месте происшествия выехало руководство ГУНП и местного отдела во главе с главой полиции области Сергеем Колесником.

Полицейскими были эвакуированы жители дома и выставлено оцепление.

Переговоры с ранее судимым местным жителем, который закрылся в квартиры и угрожал взорвать гранату, не дали результата. Во время переговоров мужчина постоянно бросался вещами из квартиры, пытаясь попасть ими в стражей порядка, которые стояли в оцеплении и эвакуировали жителей дома.

По данному факту были внесены сведения в ЕРДР по статьям 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности» УК Украины.

Главой полиции Луганщины было принято решение о введении в действие специальной полицейской операции.
К штурму квартиры были привлечены бойцы спецподразделения КОРД.

За считанные минуты спецназовцы взяли штурмом квартиру и задержали мужчину.

Во время спецоперации никто из граждан и полицейских не пострадал.

На месте происшествия продолжают работать сотрудники следственно-оперативной группы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: