30.08.2020, 17:35

День на Донбассе: оккупанты не стреляли, но запускали квардокоптер

Марина Началова | Все новости автора
оос

С начала текущих суток полный и всеобъемлющий режим прекращения огня, в районе проведения операции Объединенных сил не нарушался. По всей линии фронта наблюдалась тишина.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

В то же время на Приазовье зафиксирован факт нарушения договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках Трехсторонней контактной группы. Так, в районе Широкино задокументирован пролет БПЛА противника типа «квардокоптер». Наши средства радиоэлектронной борьбы немедленно подавили беспилотник противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

Также в районе проведения операции должным образом выполняют задачи подразделения ГСЧС Объединенных сил. В частности, саперы разминировали более четырех гектаров территории в прифронтовом районе и передали на уничтожение 19 найденных взрывоопасных предметов. Кроме этого, для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. Только за минувшие сутки они отремонтировали 20 домов. Еще в 42-х объектах работы продолжаются.

Напомним, вчера оккупанты два раза нарушили достигнутые договоренности.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: