Как ухаживать за бородой

Ольга Станішевська | Все новости автора

Для того, чтобы носить красивую бороду, не достаточно ее просто отрастить.. После того, как вы отрастили бороду, вам потребуется осуществлять надлежащий уход, чтобы борода выглядела здоровой и послушной.

Кроме нескольких шагов, о которых написано ниже, вам стоит сменить привычную парикмахерскую на хороший барбершоп, такой как Бородач https://borodachbarbershop.com/.

Мойте бороду натуральным шампунем для мужчин

Обязательно мойте бороду натуральным мужским шампунем 2–3 раза в неделю. Это сохранит вашу бороду чистой, поддержит отличный запах и предотвратит накопление на ней любых отложений, таких как пот или излишки масла. Волосы вашей бороды ничем не отличаются от волос на верхней части лица. Нет необходимости покупать специальное средство для мытья бороды, это не более чем шампунь с завышенной ценой.

Держите бороду увлажненной и кондиционированной

Чтобы борода оставалась мягкой и сияющей, необходимо использовать специальное масло. В лучшем масле для бороды используются натуральные ингредиенты, а также эфирные масла и экстракты премиум-класса. Масло для бороды также увлажняет кожу под бородой, предотвращает зуд, шелушение и поддерживает здоровье фолликулов. Помните, ваша борода будет такой же здоровой, как и кожа под ней. Как использовать масло для бороды :

  • Налейте в руки несколько капель, размером не больше копейки.
  • Вотрите масло для бороды в основание бороды (оно может быть сухим или влажным) в месте контакта с кожей.
  • Проведите руками по бороде, пока не дойдете до кончиков волос, стараясь равномерно распределить масло по бороде и подлежащей коже.
  • Наносите масло для бороды один раз в день в более сухом климате и 2-3 раза в неделю в более влажном климате.

Стрижка бороды

Стрижка - важный уход за бородой, позволяющий сохранить ее ухоженный и здоровый вид. Для самостоятельной стрижки бороды используйте ножницы, а не триммер. Триммеры приводят к появлению секущихся кончиков, к тому же ножницами вы сможете точнее подгонять форму бороды.

Триммером можно выбривать шею и выравнивать нижнюю линию бороды. Делать это стоит ниже линии подбородка.

Раз в месяц стоит посещать барбера, чтобы выровнял все неточности и привел вашу бороду к надлежащему виду.

Быть здоровым

Ваша борода, волосы и кожа являются прямым отражением вашего внутреннего здоровья. Если вы хотите иметь густую здоровую бороду, вам нужно заниматься спортом, хорошо питаться, спать и ограничивать употребление алкоголя.

теги: