04.09.2020, 16:51

В ВОЗ сообщили, когда станет возможной массовая вакцинация от COVID-19

воз

Массовая вакцинация от СОVID-19 в мире ожидается не раньше середины 2021 года. Пока ни одна из представленных вакцин не продемонстрировала должного эффекта.

Представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис  заявила о том, что вакцины, которую можно было бы применять против COVID-19 массово, пока не существует, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

По ее словам, пока ни одна из вакцин-кандидатов на испытаниях в ходе второй и третьей стадии не показала эффективности на уровне не менее 50%.

"Мы действительно не ожидаем массовой вакцинации до середины следующего года. Третья фаза должна занять больше времени, потому что нам необходимо увидеть, насколько вакцина защищает от болезни и насколько она безопасна", - цитируют Харрис в СМИ.

Она отметила, что на данном этапе борьбы с пандемией не возможно даже определить, работает ли та или иная вакцина среди людей, которые ею воспользовались. 

"Многие люди уже сделали прививку, но мы так и не знаем, действует ли вакцина... на данном этапе у нас нет четкого сигнала о том, насколько она эффективна и безопасна", - добавила Харрис.

Читайте также: Пандемия COVID-19 может привести к небывалому росту числа голодающих

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик