08.09.2020, 21:23

Избиение Балуха: Правоохранители ищут свидетелей преступления

Марина Началова | Все новости автора
балух

Полицейские разыскивают свидетелей избиения бывшего политзаключенного Кремля Владимира Балуха, сообщили в отделе коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.

В рамках досудебного расследования правоохранители установили, что потерпевший Владимир Балух накануне в компании 10-15 человек отдыхал в одном из заведений на территории ПКиО «Гидропарк». Последний раз его видели около полуночи.

Кроме этого, при проведении первоочередных следственных действий установлено нескольких свидетелей и найдена сумка потерпевшего с его личными вещами, из которой предварительно ничего не пропало.

Розыскные и следственные действия продолжаются. Вместе с тем полицейские призывают граждан, которые были в компании с Владимиром, и лиц, имеющих полезную для следствия информацию, обратиться в Днепровское управление полиции (ул. Красноткацкая, 2) или позвонить по следующим номерам: 093 - 332 - 22 - 66; 097 - 085 - 86 - 04 или 102.

Между тем в пресс-службе прокуратуры города Киева сообщают, что органы столичной прокуратуры держат на контроле расследование уголовного производства. Со свидетелями, с которыми Балух общался накануне избиения, проводятся следственные действия.

Как уже сообщалось, Балуха избили в ночь на 8 сентября. Лишь в полдень его нашли прохожие в столичном Гидропарке. У Балуха тяжелая черепно-мозговая травма, несколько часов назад ему сделали операцию.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик