11.09.2020, 21:52

Эксперты рассказали о трех ядах, которые способен вырабатывать организм человека

яды

В человеческом организме можно найти все химические элементы, вплоть до золота, а также, к сожалению, и элементы радиоактивного распада.

Эксперты назвали ядовитые вещества, которые способен вырабатывать человеческий организм сам по себе, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Вредные вещества, которые вырабатываются в человеческом организме, не способны нанести вред, если только человек не болен. 

В первую очередь, организм может вырабатывать этиловый спирт. Это происходит в результате процессов брожения, главным образом, в желудке. 

Даже если человек полностью трезв, в его крови содержится 0,8 миллиграмма этанола. Однако иногда этот процесс выходит из-под контроля и тогда этанола вырабатывается значительно больше, что считается патологией. 

Во-вторых, в организме вырабатывается цианистый калий. Цианид присутствует в организме в количестве 50 микрограммов на 100 граммов ткани. 

В третьих, - радиоактивные элементы. Так, в организме может вырабатываться изотоп урана, который быстро выводится, поэтому не оказывает разрушительного воздействия. Если же подобные вещества перестанут выводиться "в штатном режиме", то человек будет болеть. 

Читайте также: Показан уникальный внедорожник всего с одним колесом: фото, видео и стоимость

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: