12.09.2020, 17:19

"Желтые жилеты" снова вышли на улицы Парижа с протестами

протесты

Во Франции возобновились акции протестов "желтых жилетов", которые изначально выступали против высоких налогов и цен на топливо. В последствии протесты переросли в общее антиправительственное движение.

В субботу, 12 сентября, в Париже и других городах Франции возобновились протесты "желтых жилетов", передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

В Париже участники протестного движения "желтых жилетов" назначили место сбора в нескольких точках: на Елисейских полях, у подножия базилики Сакре-Кер и в других местах.

Перед этим полиция предупредила, что в районе Елисейских полей, а также у Елисейского дворца, Национального собрания и резиденции премьер-министра протесты запрещены. 

К полудню префектура полиции Парижа сообщила о 128 задержанных. Начались столкновения протестующих с полицейскими, число задержанных возросло. 

Управление парижского транспорта сообщило, что 12 сентября, утром, будет закрыта большая часть станций метро и ограничено движение пригородных электричек. 

Как сообщают в СМИ, последний крупный протест "желтых жилетов" состоялся 14 марта 2020 года, накануне местных выборов. Через три дня во Франции объявили жесткий карантин. 

Читайте также: Германия грозит заблокировать "Северный поток-2" из-за отравления Навального

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: