15.09.2020, 08:59

Эксперты назвали признаки скорой поломки смартфона: когда ремонт уже не поможет

Марина Началова | Все новости автора
смартфон

Спонтанные перезагрузки и отключения, странное поведение батареи, артефакты на экране говорят о том, что смартфон нужно срочно отнести в сервисный центр.

Эксперт в области электронных технологий Ольга Тимофеева рассказала о предвестниках скорой "смерти" устройства, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Так, опасными признаками считается вздувшаяся батарея и нагрев гаджета в состоянии покоя. В таких случая существует опасность воспламенения аккумулятора смартфона.

О замене гаджета стоит задуматься, если на экране появились полосы или приложения загружаются слишком долго. В последнем случае еще можно попытаться улучшить работу устройства: в сервисном центре сбросят настройки до заводских и попробуют загрузить приложения заново. При полосах на экране можно попытаться заменить стекло, но в некоторых случаях дешевле будет продать телефон на запчасти и купить новый.

Неожиданные отключения и перезагрузки смартфона являются признаком серьезного системного сбоя, который почти никогда не удается исправить. Если сенторный экран перестал реагировать на прикосновения, ремонт также вряд ли поможет. Такие проблемы часто возникают у заядлых игроманов.

О высокой степени износа гаджета свидетельствует также необходимость зарядки более одного раза в день. Замена батареи или ремонт не всегда помогает, и в таких случаях приходится покупать новый смартфон.

Читайте еще: Украинцев ждет мощный геомагнитный шторм: буря растянется на несколько дней

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: