27.10.2011, 12:41

Янукович: Девальвация государственной политики в сфере обеспечения прав детей недопустима

В Украине давно назрел вопрос реформирования центральных и местных органов исполнительной власти, которые занимаются усыновлением и защитой прав ребенка. Как отметил Президент Украины Виктор Янукович на Всеукраинском совещании по вопросам защиты прав ребенка, реорганизация Министерства по делам семьи, молодежи и спорта (в том числе, Госдепартамента по усыновлению и защите прав ребенка) слишком затянулась.
«Неудовлетворительны темпы выполнения в этой сфере двух Указов Главы государства по административной реформе. Затягивание с определением центрального органа исполнительной власти по вопросам защиты прав ребенка и семейной политики приводит к накоплению проблем в этой сфере, бездеятельности местной власти», - сказал Президент.<
В.Янукович обратил внимание на то, что в регионах кое-где бессистемно ликвидируются службы по делам детей - и вследствие этого не реализуются базовые права юных украинцев.
«Девальвация государственной политики в сфере обеспечения прав детей - абсолютно недопустимое явление», - подчеркнул Президент.

Теги новостей: