17.09.2020, 16:30

Беспроводная сигнализация для дома: критерии выбора

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

В последние годы системы сигнализации оказали ключевое влияние на повышение уровня безопасности в доме. Благодаря высокой эффективности и надежности они, безусловно, являются наиболее часто выбираемыми системами безопасности отдельными пользователями. Развитие технологий и растущий спрос потребителей влияют на появление на рынке множества устройств, различающихся техническими параметрами.

Беспроводная сигнализация - альтернатива проводным

Беспроводная домашняя сигнализация хорошо работает, когда нет возможности прокладки кабеля. Это очень практичное решение с точки зрения логистики.

Если вы решили использовать в своем доме беспроводную сигнализацию, то должны принять во внимание несколько факторов. Во-первых, стоит взглянуть на функциональность этих решений. Еще один важный критерий - частота срабатывания беспроводной сигнализации. Также стоит обратить внимание на еще один важный критерий - способ взаимодействия устройств. Хорошее решение - беспроводная сигнализация с уведомлением по телефону – GSM сигнализация, которая уведомит вас и службы, например охранную компанию, о возможной угрозе.

На сайте компании SVS вы сможете не только приобрести GSM сигнализацию, но и заказать разработку, проектирование и монтаж современных систем видеонаблюдения и сигнализации.

GSM-уведомление о тревоге обычно отправляется в виде SMS или голосовых сообщений на выбранные номера мобильных или стационарных телефонов. В отличие от оповещения по обычной телефонной линии, оповещение GSM не так уязвимо для саботажа, что является несомненным преимуществом. Однако в этом случае следует учитывать фиксированные затраты на содержание SIM-карты в телефоне для оповещения GSM.

Интеллектуальные системы сигнализации могут быть интегрированы с другими установками (система мониторинга, контроля доступа, видеодомофон), а также иметь функции для управления автоматизацией здания. Таким образом, каждый пользователь может создать одну всеобъемлющую и масштабируемую систему, которая обеспечивает не только общую безопасность, но и удобство.

Благодаря использованию интеллектуальных решений вы можете:

  • контролировать работу, а также настраивать и управлять системой удаленно с помощью мобильного приложения для телефона или смартфона.
  • получать уведомления о любых событиях; оповещения могут автоматически отправляться в службы безопасности.
  • управлять автоматикой здания: управление входными, садовыми воротами, оконными жалюзи, освещением, отоплением.

Резюме

Решающим фактором при выборе домашней системы охранной сигнализации является размер здания. Для этого необходимо подготовить соответствующий проект системы, который позволит определить потребности, выбрать устройства и места, где они будут установлены. Следует помнить о возможности расширения системы, а также интеграции с другими установками.