18.09.2020, 13:32

В Лисичанске "Водную станцию" хотят превратить в современный культурно-спортивный центр

В Лисичанске "Водную станцию" хотят превратить в современный культурно-спортивный центр

В Лисичанске планируют провести реконструкцию спортивного объекта "Водная станция", где смогут отдыхать и тренироваться жители Лисичанска, Северодонецка и Рубежного.

По словам авторов проекта, команды "Город-сад", они стремятся предоставить новые возможности для развития молодежи на востоке Украины и создать публичные пространства, которые будут комфортными для всех жителей города и будут пользоваться популярностью, сообщает Час Пик.

"Наша команда в 2018 году совместно с общественными организациями Лисичанска, городскими активистами, разработала архитектурную концепцию, дизайн и брендинг спортивного объекта "Водная станция", - сообщили авторы проекта.

Проектом предлагается отремонтировать зону для байдарок и каноэ, зону для легкой атлетики, футбольные и баскетбольные площадки. Также планируют сделать зону workout с современными уличными тренажерами.

Workout-зону с тренажерами для молодежи планируют установить уже до конца 2020 года.

По словам команды "Город-сад", это довольно дорогостоящий проект, поэтому активисты призывают всех желающих присоединиться к сбору средств, которые пойдут на:

- комплекс с уличными тренажерами;

- доставку тренажеров в Лисичанск;

- установку тренажеров.

Водная станция - это спортивно-оздоровительная база, расположенная на берегу реки Северский Донец на границе трех городов Луганской области: Лисичанск, Северодонецк, Рубежное. База функционирует с 1955 года. 

На территории станции расположена учебная база по гребле на байдарках и каноэ. На Водной станции, кроме водного спорта, проводятся тренировки по легкой атлетике, футболу, волейболу. 

Сегодня вся территория базы нуждается в восстановлении.

Подробнее о проекте и количестве собранных средств можно узнать ]]>здесь]]>.

Читайте новости региона:

В Северодонецке и Меловом ужесточается карантин

COVID-19 на Луганщине: карта распространения коронавируса по региону

Жителей Луганщины предупредили о возможном обесточивании части региона: когда ждать перебоев со светом

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик