20.09.2020, 21:38

Украинский пограничник оскандалился, оскорбив бойцов ВСУ: в Госпогранслужбе отреагировали

Марина Началова | Все новости автора
пограничник

В сети разгорелся скандал из-за пограничника, который сравнил воинов ВСУ со свиньями. Госпогранслужба начала проверку в отношении горе-"блогера".

Офицер ВСУ Анатолий Штефан сообщил, что в соцсети TikTok нашел видео против ВСУ, которое набрало тысячи просмотров, много лайков и репостов от россиян, передает Час Пик.

"На видео автор сравнивает ВСУ и воинов со свиньями и отдает им команды из "Устава" на украинском языке. За несколько минут я нашел владельца этой страницы. Это Игорь Шарун из Львовской области, который предварительно в настоящее время является военнослужащим ГНСУ в Волынской области согласно декларации", - пишет Штефан.

По его словам, на просьбу удалить видео автор ответил грубо, и только после того как ему дали понять, что его личные данные есть в открытом доступе и будут обнародованы, блогер удалил видео, а затем и аккаунт.

В Госпогранслужбе Украины оперативно отреагировали на скандал и заявили, что военнослужащий с такими фамилией и именем действительно проходит службу в пограничном ведомстве. Назначено служебное расследование.

Читайте еще: Украинцы имеют возможность увидеть украинско-американские учения ССО: где они будут проходить

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик