21.09.2020, 16:11

"Позорный поступок": Глава ГПСУ отреагировал на скандал с пограничником, который оскорбил военных

Марина Началова | Все новости автора

Глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко прокомментировал скандал, разгоревшийся вокруг одного из пограничников, который выложил в сеть оскорбительное видео о ВСУ.

В своем посте в Фейсбуке Дейнеко отметил, что глубоко возмущен этой ситуацией, передает Час Пик.

"Мне трудно понять, чем руководствовался пограничник, распространяя видео, которое оскорбляет украинских защитников.
Откровенно скажу, как руководитель ведомства, я считаю этот поступок позорным и не позволю порочить честь и достоинство воинов, моих собратьев, коллег и всех, с кем продолжаем защищать Украину", - написал глава пограничного ведомства.

Он призвал всех своих подчиненных учитывать свои действия, в том числе в соцсетях.

"День и ночь тысячи пограничников стоят на защите границы, противодействуют попыткам незаконного пересечения госграницы, разоблачают преступников, пресекают незаконные сделки, выполняют задачи в районе проведения операции Объединенных сил. Зато только один необдуманный поступок военнослужащего, может нивелировать все наши достижения. Каждый должен отвечать за свои действия и поступки", - написал Дейнеко.

Он сообщил, что по этому случаю уже назначено служебное расследование, и военнослужащий понесет суровую ответственность. Ведомство применит все правовые механизмы для привлечения к ответственности за оскорбление украинских воинов.

Напомним, пограничник Игорь Шарун выложил в соцсети TikTok видео, в котором сравнил бойцов ВСУ со свиньями.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик