21.09.2020, 17:05

В Лисичанской ВГА состоялось заседание комиссии по погашению задолженности по заработной плате

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск вга

Вопрос погашения задолженности по заработной плате и уплате страховых взносов остается на контроле военно-гражданской администрации города Лисичанска.

Об этом сообщается на официальном сайте ВГА, передает Час Пик.

В прошлую пятницу, 18 сентября, в военно-гражданской администрации Лисичанска состоялось заседание городской комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат, а также по вопросам реализации мероприятий, направленных на легализацию наемного труда. Возглавил заседание председатель комиссии, заместитель руководителя ВГА города Лисичанск Максим Головнев.

В ходе заседания члены комиссии заслушали информацию о погашении задолженности по заработной плате предоставленную коммунальным предприятием «Электроавтотранс».

Также руководители и представители жилищно-эксплуатационных контор №№ 1, 3, 5, 6, 8, коммунального предприятия «Лисичанская ритуальная служба» и ООО «Лисстальпром» отчитывались о состоянии погашения задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд Украины и по уплате единого социального взноса.

По результатам работы комиссии, с целью социальной защиты наемных работников, руководителям коммунальных предприятий поручено составить графики погашения задолженности по уплате ЕСВ и страховых взносов в Пенсионный фонд Украины, и рекомендовано принять меры для улучшения финансовой состоятельности предприятий.

Вопрос по уплате задолженности по заработной плате, погашению задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд Украины, и единого социального взноса остается на контроле военно-гражданской администрации города Лисичанск.

Также в ВГА сообщили, что в Лисичанске началась реализация проекта "Водная станция": сделать вклад может каждый.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: