27.10.2011, 18:16

На Днепропетровщине поймали лжегаишников

Ольга Станішевська | Все новости автора

Работники сектора уголовного розыска Новомосковского горотдела милиции 25 октября во время проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали двух местных жителей, которые выдавали себя за сотрудников ГАИ.
На автодороге Харьков-Симферополь, возле города Перещепино Новомосковского района, оперативники увидели легковой автомобиль, возле которого находились двое мужчин, одетых в форменную одежду похожую на одежду сотрудников милиции. В это время указанные мужчины остановили автомобиль с государственными номерами Чешской республики и потребовали у водителя денежные средства за будто бы нарушение Правил дорожного движения Украины.<
Противоправные действия были прекращены. Следует отметить, что лжегаишники обнаружили злостное неповиновение работникам милиции и уже в горотделе отношении 29-летнего и 37-летнего нарушителей были составлены административные протоколы по ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции) Кодекса Украины об административных правонарушениях и указанные материалы для принятия решения были направлены в Новомосковского горрайонного суда.
У нарушителей были изъяты форменная одежда, похожая на форменную одежду сотрудников милиции, автомобиль и другие вещественные доказательства.
Сейчас указанные лица проверяются на причастность к совершению аналогичных противоправных действий на территории Днепропетровской области.
Сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области

Теги новостей: