27.10.2011, 19:28

Прокуроры дерзко говорят на черное белое, - заявление пресс-службы «Батькивщина»

В существовании решения Верховного Суда Украины о закрытии дел против Юлии Тимошенко может убедиться каждый, прочитав его в различных средствах массовой информации.
Так пресс-служба «Батькивщина» прокомментировала интервью бывшего заместителя Генпрокурора Николая Обихода, в котором он утверждает, что Верховный Суд якобы никогда не закрывал дела против Тимошенко.

В партии напоминают, что полный текст решения двух палат Верховного Суда от 11 ноября 2005 года размещен на многих интернет-сайтах и ??на сайте «Родины».

В резулятивний части этого решения указано, что уголовные дела против Юлии Тимошенко обосновано и в соответствии с действующим законодательством закрыты за отсутствием состава преступления.

«Действующие прокуроры, как уже давно очевидно, руководствуются в своей деятельности каким-то специфическим« понятийным правом », которое не имеет ничего общего с правосудием. Теперь в отработке политического заказа к ним присоединились бывшие прокуроры времен Кучмы », - отмечено в сообщении пресс-службы.

«Сейчас они хором дерзко говорят на черное - белое, имея украинское за баранов, которые не в состоянии сами прочесть решение Верховного Суда», - заявили в партии Юлии Тимошенко.

Там еще раз подчеркнули, что Генеральная прокуратура не имеет никаких юридических оснований для преследования лидера оппозиции Юлии Тимошенко и ее близких, а лишь выполняет политический заказ Януковича.<