24.09.2020, 18:09

Денежная помощь, COVID-19 и отопительный сезон: главные новости Лисичанска и региона за 24 сентября

Ольга Романец | Все новости автора
Лисичанск

Стало известно, что жители Донбасса могут получить одноразовую денежную помощь, а на Луганщине в случае необходимости откроют 5 больниц "второй волны" для лечения пациентов с COVID-19. Кроме того, Сергей Гайдай заявил, что область полностью готова к отопительному сезону. Читайте все новости Лисичанска и региона в одной статье.

Жители Донбасса могут получить одноразовую денежную помощь: условия получения выплаты

Жители Луганской и Донецкой областей могут получить одноразовую финансовую помощь, которую предоставит DRC-DDG.

Программа предусматривает предоставление одноразовой финансовой денежной помощи (помощь будет перечисляться на банковский счет лица-заявителя в гривне).

Кто и на каких условиях сможет получить эту помощь - читайте в статье.

COVID-19 на Луганщине: зафиксировано 26 новых случаев и 2 смерти

В Луганской области за прошедшие сутки число больных коронавирусом COVID-19 увеличилось на 26 человек.

Лабораторно подтверждено выздоровление 8 человек, умерли 2 человека (г. Северодонецк и Беловодский район). Возраст умерших - 49 и 50 лет, причина смерти - пневмония, вызванная коронавирусом SARS-CoV-2.

Карту распространения коронавируса в регионе смотрите в статье.

За минувшие сутки в Украине зафиксировано 188 106 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Подробнее читайте в статье.

На Луганщине в случае необходимости откроют 5 больниц "второй волны" для лечения пациентов с COVID-19

В Луганской области на сегодняшний день 5 больниц "первой волны" рассчитаны на лечение 165 пациентов, больных COVID-19. В случае необходимости в регионе заработают еще 5 опорных инфекционных отделений.

Перечень этих больниц направлен для согласования и утверждения в Министерство здравоохранения Украины. Подробнее читайте в статье.

Луганщина готова к своевременному началу отопительного сезона, - Гайдай

Сергей Гайдай заявил, что в Луганской области для своевременного начала отопительного сезона сделано все необходимое. Готовность ЖКХ области к зиме составляет более 90%.

Сообщается, что в тепловом хозяйстве региона подготовлено 504 котельных (90%), заменено 14 котлов (93,3%), подготовлено 264,9 км тепловых сетей (90,4%). Подробнее читайте в статье.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: