30.09.2020, 16:34

Все, что нужно знать о программе для сдачи бухгалтерской отчетности «Соната»

Олег Білоусов | Все новости автора

Лучшее программное обеспечение для сдачи бухгалтерской отчетности СОНАТА позволяет безопасно и эффективно управлять своими финансами. Все, что вам нужно для этого сделать, – это подключиться к интернету.

Это важно, потому что для ведения бизнеса часто требуется находиться вне офиса. Встречи с потенциальными сотрудниками, продвижение новых продуктов или услуг для клиентов и посещение поставщиков занимают так много времени, что найти время для других задач может стать настоящей проблемой. Доступ к финансовым данным компании в реальном времени имеет важное значение. Программа для сдачи бухгалтерской отчетности СОНАТА использует инновационные облачные технологии для глобального упрощения этой задачи. Кроме того (и это главное бесспорное преимущество), – данное ПО помогает готовить отчеты и передавать их в контролирующие органы без личного посещения.

Программа существенно упрощает организациям и предпринимателям возможность подавать отчетность в органы контроля Украины. В ее арсенале содержится большинство бланков отчетов и деклараций ГФС, ПФУ и Госслужбы статистики Украины.

СОНАТА позволяет совершать различные операции с отчетами:

  • импортировать/экспортировать (кроме отчетов по ЕСВ),
  • подписывать,
  • шифровать,
  • проверять на соответствие стандартам ГФС,
  • создавать и регистрировать акцизные накладные,
  • создавать или импортировать налоговые накладные,
  • отправлять отчеты в органы контроля, в том числе «напрямую», без использования электронной почты,
  • а также многое другое.

Существует две версии СОНАТЫ: пробная версия (бесплатная, на месяц) и платная. Возможности обеих версий отличаются. К примеру, в бесплатной версии вы не сможете объединять отчеты в пакет и осуществлять экспорт отчетов и налоговых накладных. В платной версии функционал намного шире. Для того, чтобы в полной мере оценить удобство и комфорт работы данной программы, вы можете программу соната скачать на свой компьютер и попробовать поработать с документами. Стоит также отметить, что платная версия программы СОНАТА стоит существенно дешевле по сравнению с другим аналогичным программным обеспечением (не берутся во внимание онлайн-сервисы отчетности).

Основной функционал программы СОНАТА

  1. Быстрое создание профиля на основе сертификата (количество профилей не ограничено)
  2. Поддержка электронных ключей аккредитованных центров сертификации (платные и бесплатные)
  3. Полная защита отчетности (отправляете только в зашифрованном виде)
  4. Работа с налоговыми накладными
  5. Фвтоматическая проверка и расчет отчетов перед отправкой
  6. Единое сгруппированное окно для отчетов и квитанций
  7. Автоматизация работы с Единым реестром налоговых накладных. Вы можете:

• создавать и отправлять запросы
• получать и сверять выписки и налоговые накладные
• создавать и заполнять декларации НДС

В этой программе Вы также можете выполнять и другие операции с электронными документами: например, подписывать и отправлять отчеты и накладные своим клиентам и партнерам, а также просматривать соответствующие квитанции-уведомления.

Рубрика - Правозащитник: