28.10.2011, 13:47

Азаров выступает за усиление нравственного воспитания детей

Премьер-министр Украины Николай Азаров выступает за усиление нравственного воспитания детей. Об этом он заявил во время III Всеукраинского съезда работников образования. Выступая на съезде, глава правительства отметил, что сегодня по случаю 67-ой годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков он возлагал цветы к могиле Неизвестного солдата и вспомнил инцидент, произошедший с Вечным огнем, когда на нем юные вандалы жарили яичницу.
«Это духовный Чернобыль», - возмутился Премьер.<
Он отметил, что человек это сделали, воспитывала семья и школа.
«Вам не страшно? А мне жутко и страшно», - подчеркнул Николай Азаров. Он заметил, что можно поднять заработные платы учителям, обеспечить школы автобусами или необходимым оборудованием, но это все не имеет смысла, когда обесцениваются нравственные ценности, когда у детей воспитывается ненормальное отношение к святым вещам.
«Экономику мы поправим, мы сможем сделать так, чтобы она нормально работала, но нравственное состояние общества, духовность общественность, его настрой - вот что чрезвычайно важно. И это зависит в первую очередь от семьи и от школы», - подчеркнул Николай Азаров.
Вместе с тем Премьер-министр согласился с предложением делегатов съезда о необходимости развивать внешкольное образование, чтобы дети не оставались судьбы во внеурочное время, а имели возможность посещать кружки или секции. По его словам, Правительство уже со следующего года будет иметь возможность больше средств выделять на это направление, поскольку существенно уменьшатся выплаты по долгам предшественников.

Теги новостей: