09.10.2020, 16:47

Жителей Лисичанска приглашают на торжественное открытие памятника добровольцам АТО

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск

В День защитника Украины 14 октября в Лисичанске состоится торжественное открытие памятника добровольцам антитеррористической операции.

Военно-гражданская администрация Лисичанска приглашает жителей города принять участие в мероприятии, передает Час Пик со ссылкой на сайт ВГА.

Торжественное открытии памятника добровольцам антитеррористической операции состоится 14 октября в 14.00 по случаю Дня защитника Украины на перекрестке улиц Октябрьская и Красная города Лисичанск (район Лисичанского городского ПК).

В ВГА отметили, что установление памятника стало возможным благодаря инициативе Общественного союза «Луганский областной союз участников боевых действий и волонтеров АТО» и за счет средств как общественного союза, так и благотворительных взносов.

Целью установления памятника является отражение мужества и отваги добровольцев АТО, патриотическое воспитание молодежи, пробуждение национального сознания через увековечения памяти погибших защитников и уважения самых достойных.

Как уже сообщалось, памятник будет установлен на месте демонтированного бюста Ворошилова.

Также ко Дню защитника Украины в Лисичанске запланированы следующие мероприятия:

  • 10 октября во городском краеведческом музее будет работать выставка рисунков учеников школ эстетического воспитания «Желаем мира в Украине».
  • 10 октября в 13.30 в ДК «Диамант» начнется час общения «Мы потомки казаков».
  • 11 октября в 11.00 библиотека для детей № 1 приглашает посетить мастер-класс «Подарок защитнику Украины».
  • 12 октября в 13.00 в библиотеке - филиале для детей № 7 будет проходить патриотически-развлекательная игра «В чем твоя сила, казак?».
  • С 12 по 15 октября в 17.00 ДК «Диамант» приглашает на просмотр фильма о казаках в рамках недели историко-патриотического кино.
  • 13 октября в 12.30 в ДК «Диамант» пройдет квеструм для мальчиков «Казацкая булава».

Читайте еще:

"Лисичанскводоканал" предлагает новые услуги: обнародованы расценки

В Лисичанске официально вступили в силу новые тарифы на отопление

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик