09.10.2020, 18:17

"Атака" коронавируса, новые пожары и открытие памятника в Лисичанске: новости региона за 9 октября

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск

В Луганской области ухудшается ситуация с коронавирусом: суточный прирост больных уже перевалил за сотню. Инфекционное отделение Лисичанска заполнено больными COVID-19. В то же время в области вновь разгорелись пожары. Также Лисичанск готовится отмечать День защитника Украины. О главных новостях пятницы читайте в одной публикации.

На Луганщине стремительно распространяется COVID-19: зафиксировано более 130 новых случаев

За минувшие сутки на Луганщине лабораторно подтверждены 133 новых случаев COVID-19, выздоровели 22 человека, 1 человек умер.

Наибольшее количество больных выявлено в Северодонецке, Рубежном, Лисичанске. Подробнее о распространении инфекции в регионе читайте здесь.

В инфекционном отделении Лисичанска не осталось свободных мест для больных COVID-19

Из 35 коек в инфекционном отделении Лисичанской больницы все 35 заполнены больными с COVID-19.

Медики просят жителей Лисичанска соблюдать карантинные требования, мыть руки и носить маски. Подробнее читайте в публикации.

За минувшие сутки на территории Луганской области возникло 44 новых пожара, есть погибший

За минувшие сутки на территории Луганской области возникло 44 новых пожара, почти все удалось ликвидировать к утру. В Сватовском районе в результате пожара погиб мужчина, сообщается в статье.

В Станично-Луганском районе во время ликвидации возгорания подорвался пожарный автомобиль, в результате чего были травмированы 3 человека.

Жителей Лисичанска приглашают на торжественное открытие памятника добровольцам АТО

В День защитника Украины 14 октября в Лисичанске на перекрестке улиц Октябрьская и Красная состоится торжественное открытие памятника добровольцам антитеррористической операции.

Какие еще мероприятия запланированы в городе в честь Дня защитника Украины - читайте в статье.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик