14.10.2020, 08:26

Единственный КПВВ на Луганщине закрывают на карантин

КПВВ "Станица Луганская"

На Донбассе с целью недопущения распространения острой респираторной болезни COVID-19 с 15 октября в контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская" временно прекращается пропуск лиц через линию разграничения.

КПВВ "Станица Луганская" с 15 по 31 октября будет закрыт в связи с карантином, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС и Госпогранслужбу Украины.

КПВВ "Станица Луганская"

"Бездействие оккупационной администрации РФ привело к быстрому распространению коронавирусной инфекции COVID-19 на временно оккупированной территории Луганщины. Учитывая недостаток медицинского персонала и средств противодействия заболеванию, оккупанты не способны стабилизировать эпидемическую ситуацию", - заявили в штабе ООС.

Отмечается, что КПВВ "Станица Луганская" будет закрыт на карантин по приказу командующего Объединенных сил с целью недопущения распространения COVID-19, сохранения жизни и здоровья граждан.

Пропуск лиц через линию разграничения временно прекращается в период с 15 октября до 23:59 31 октября 2020 года.

"В виде исключения, при наличии документально подтвержденных жизненно важных оснований социально-гуманитарного характера, командующим ОС может быть принято отдельное решение о пропуске лиц в указанном контрольном пункте", - сообщили в штабе ООС.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик