14.10.2020, 18:26

Открытие памятника в Лисичанске, COVID-19 и условия работы школ: главные новости региона за 14 октября

Марина Началова | Все новости автора
памятник

Сегодня, в День защитника Украины в Лисичанске торжественно открыли памятник добровольцам АТО. В то же время на Луганщине продолжают выявлять новые случаи коронавирусной болезни. С понедельника область находится в "оранжевой" зоне карантина, поэтому местные власти приняли важные решения о работе образовательных учреждений. О главных новостях региона читайте в одном материале.

В Лисичанске открыли памятник добровольцам антитеррористической операции

По случаю Дня защитника Украины в парке Лисичанского городского Дворца культуры состоялось торжественное открытие памятника добровольцам АТО.

На мероприятии присутствовали руководители областной и городских ВГА, замминистра по делам ветеранов, военные, местные жители. Фото смотрите в статье.

Карантин в Лисичанске и Северодонецке: власти приняли решение о режиме работы школ

С 12 октября города и районы Луганщины вошли в "оранжевую" зону карантина. В связи с ухудшением эпидемической ситуации в Лисичанске и Северодонецке принято решение об изменении формы обучения и переносе школьных каникул.

Так, в городе Северодонецк изменили сроки осенних каникул в школах, а в Лисичанске изменили дневную форму обучения на дистанционную. Подробности читайте в материале.

Школы Лисичанска на "дистанционке": почему для многих это трагедия

Многие родители, да и ученики не в восторге от дистанционной учебы. Жители региона жалуются, что при такой форме обучения дети не могут должным образом усвоить материал.

Однако переход на "дистанционку" носит характер рекомендации, поэтому лисичане надеются, что ей последуют не все школы города, сообщается в статье.

Число случаев COVID-19 на Луганщине превысило 2000

Эпидемия коронавируса не утихает: за последние сутки в Луганской области было выявлено 98 новых случаев COVID-19.

Со значительным отрывом лидирует по заболеваемости Северодонецк. Подробнее о распространении вируса по региону читайте в публикации.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик