15.10.2020, 11:26

Ушел из жизни известный футбольный тренер, легенда северодонецкого футбола

Николай Куринный

В Северодонецке на 74 году жизни умер известный футбольный тренер, легенда северодонецкого футбола, тренер футбольной команды "Химоборудования" Николай Куринный.

Футбольный тренер умер 14 октября. Об этом сообщили в Ассоциации футзала Луганской области, передает Час Пик.

"Сегодня, утром, на 74 году жизни перестало биться сердце легенды северодонецкого футбола, мастера спорта СССР, тренера футбольной команды "Химоборудования" Николая Ивановича Куринного...

Общественный союз "Ассоциация футзала Луганской области" и все футбольное сообщество выражает искренние соболезнования родным и близким Николая Ивановича Куренного.  Скорбим вместе с вами…", - говорится в сообщении.

Николай Куринный  

С 1997 по 2012 год – Николай Куринной был тренером Северодонецкого "Химика".

С 2017 по 2020 год – тренер северодонецкой команды "Химоборудования".

Футбольную карьеру Николай Куринный начал в 1965 году в любительском коллективе "Шахтер" (г. Лисичанск). В команде мастеров начал карьеру в "Шахтер" (Кадиевка).

"В 1968 году по приглашению Юрия Войнова перешел в николаевский "Судостроитель". В первом же сезоне участвовал в переходном турнире за место в высшей лиге. В 1969 году выходил на поле в полуфинальном матче Кубка СССР против львовских "Карпат". За высокие спортивные достижения в этом сезоне все игроки команды получили звание мастеров спорта СССР.

В 1970-1972 годах играл в составе северодонецкого "Химика". Затем играл за спортивный клуб Киевского военного округа (в тот период - СК "Чернигов"), команду "Кривбасс" (Кривой Рог). 

В 1975 году Куринный вернулся в Северодонецк. Перешел на тренерскую работу. Тренировал детские команды. Также на любительском уровне продолжал играть за "Химик" (Рубежное) и "Шахтер" (Лисичанск). Многократный участник ветеранских турниров", - сообщила пресс-служба Ассоциации футзала Луганской области.

Николай Куринный Николай Куринный

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик