29.10.2011, 13:06

ГПУ верит в новый приговор для Тимошенко

Уголовные дела об использовании "киотских денег" и приобретении автомобилей скорой помощи возбужденные против экс-премьера Юлии Тимошенко находятся на изучении подсудимой и ее защиты.
Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин в эфире телеканала "Интер".<
"Эти дела никак не развалились. Эти дела закончены, и с ними сегодня идет ознакомление. С этими делами знакомятся Юлия Владимировна и ее адвокаты. Кстати, адвокат Власенко ни разу не явился для ознакомления", - рассказал он.
"Эти дела находятся в следственном Главке, после ознакомления с материалами этих дел, обвиняемой и ее защитниками, они будут направлены в суд для рассмотрения по существу", - уточнил замгенпрокурора.
"Я надеюсь, что мы получим приговор и по этим делам тоже", - добавил Кузьмин.
Против экс-премьера Юлии Тимошенко расследуется три уголовных дела, - заявил Кузьмин.
"На сегодняшний день таких дел три", - рассказал он.
"Одно дело расследует Служба безопасности, другое дело расследует Налоговая милиция и третье Генпрокуратура", - уточнил замгенпрокурора.
Кузьмин подтвердил, что СБУ расследует дело по долгам "Единых энергетических систем Украины" перед Минобороны России.
Налоговая милиция, по его словам, расследует дело "по факту уклонения от уплаты налогов, как директором фирмы "ЕЭСУ" Тимошенко, так и гражданки Тимошенко".
"Третье дело расследует Генпрокуратура, это дело по фактам, которые я уже озвучил, кроме того, есть дело уголовное по факту покушения на дачу взяток членам Верховного суда со стороны Юлии Владимировны Тимошенко, есть дело о факту нападения на Черниговский следственный изолятор…", - сообщил Кузьмин, при этом он отметил, что некоторые дела объединены в "общие папки".
"В одном уголовном деле, или в одной папке, могут быть материалы по десяти преступлениях", - добавил он.

Теги новостей: