Черная пятница 2020 в Украине: что выгодно покупать

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Черная пятница (Black Friday) традиционно выпадает на ноябрь, и это будет, как следует из названия, пятницей. Это день крупнейших распродаж в магазинах, поэтому это прекрасная возможность купить интересующий вас товар любимого бренда по привлекательной цене. 

Черная пятница – день больших распродаж

Многие магазины, как стационарные, так и онлайн-магазины, готовят в этот день специальные акции. Интернет-магазин «Розетка» также подготовился к шопингу и устраивает грандиозную распродажу в Черную пятницу 2020 в Украине, где вы сможете купить электронику, бытовые товары, одежду, канцтовары и многое другое по низким ценам.

Black Friday выпадает на пятницу 26 ноября после Дня благодарения. Однако стоит отметить, что многие магазины отмечают не только в этот день, а акции обычно длятся все выходные, то есть с пятницы по воскресенье. Более того, в некоторых магазинах празднуют даже всю неделю. Вероятно, причина в том, что многие компании решили организовать крупные продажи для своих клиентов. 

С каждым годом появлялось все больше компаний и брендов, которые хотели привлечь клиентов своим коммерческим предложением в этот день. Сегодня, наверное, было бы проще перечислить те бренды, которые не участвуют в этих предрождественских покупках. 

Внимание на скидки и акции!

Скидки - это рекламные акции, но помните, что между покупателями и продавцами всегда существует конфликт интересов. Мы хотим покупать как можно дешевле, но компании должны зарабатывать деньги и не могут продавать свои товары в убыток. То, что мы видим во время скидок в Черную пятницу, - это своеобразное «жонглирование» ценами. У каждой компании все действия идеально рассчитаны, чтобы продажа приносила прибыль, а покупатель был доволен.

Вы можете найти множество псевдо-рекламных акций, так что будьте осторожны. Магазин дает скидку на цену, превышающую обычную, или заставляет покупать больше товаров, чтобы покупатель имел право воспользоваться рекламной акцией. 

С другой стороны, в онлайн-продажах вы часто можете столкнуться с большим увеличением стоимости доставки. Таких продавцов следует избегать, потому что уже давно существует практика указывать стоимость доставки в соответствии с прайс-листами и курьерских компаний.

Что выгодно покупать в Черную пятницу?

С некоторыми покупками стоит дождаться настоящих ноябрьских распродаж, особенно если они нужны не сразу. Конечно, это покупка широко известных рождественских подарков, но также и замена домашнего или корпоративного оборудования и т.д.

Что особенно выгодно покупать во время акций:

  • Компьютерное оборудование и аксессуары,
  • Компьютерное программное обеспечение и игры,
  • Смартфоны,
  • Аудио оборудование,
  • Мелкую и крупную бытовую технику,
  • Золотые украшения,
  • Часы,
  • Спортивное оборудование,
  • Фирменную одежду,
  • Элементы внутренней отделки,
  • Косметику и парфюмерию.

Это, конечно, самые важные и многочисленные группы товаров, но рекламный ассортимент намного шире. Также можно предположить, что с каждым годом список магазинов и выбор товаров будет увеличиваться.

Так что давайте накопим нужную сумму и дождемся Черной пятницы. Вне зависимости от того, какие у вас планы, благодаря таким акционным покупкам вы потратите гораздо меньше денег. Черная пятница 2020 приближается, так что планируйте рождественские покупки и подарки для своих близких!