17.10.2020, 12:29

Online.ua – безопасная электронная почта для дома и бизнеса

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Почтовый ящик на протяжении многих лет был незаменимым инструментом, без которого невозможно полностью использовать богатые ресурсы сети. Все больше и больше людей осознают, что безопасная электронная почта может иметь значение.

Сочетание безопасности и современного внешнего вида

Веб-сайты и интернет-сервисы, прежде чем мы сможем их использовать, требуют регистрации, которая, в свою очередь, требует хотя бы базового подтверждения вашей сетевой идентичности.

Одним из ключевых факторов при выборе почтового сервиса должна быть безопасность. Сегодня многие преступления совершаются с помощью электронных средств связи.

Электронная почта должна защищать пользователя от таких случаев, например: отмечать подозрительные сообщения электронной почты и эффективно блокировать попытки взлома учетной записи или рассылки с нее спама. Благодаря простоте использования почтовый ящик Online.ua нового поколения поможет вам работать быстрее. Основой обеспечения безопасности использования сервиса является обновление систем, которые устойчивы к текущим угрозам. 

Трудно представить себе приложение, которое не обновлялось годами, но, конечно, все популярные программы электронной почты все еще модифицируются. 

Советы по безопасной электронной почте

  1. Проверяйте отправителя - старайтесь всегда быть уверенным, что вы знаете, с кем разговариваете. Независимо от того, получили ли вы сообщение из офиса, банка или от друга, проверьте, действительно ли человек, с которым вы ведете переписку, является тем, кем он или она себя называет.
  2. Орфография - это явно не стандарт, но типичные пошлые атаки, направленные на большое количество людей, могут содержать множество стилистических или даже орфографических ошибок. Однако если атака персонализирована и направлена на вас или меньшую группу получателей, ее можно очень хорошо подготовить и искусно создать. 
  3. Заархивированные вложения, ссылки. Если вам нужно загрузить этот тип файла, убедитесь, что он поступил из надежного источника и от известного отправителя.
  4. Раздельные учетные записи - старайтесь не использовать одну учетную запись для всего, а разделяйте их по мере необходимости. Вы можете использовать одну учетную запись для бизнеса, другую для социальных сетей и еще одну для сайтов, которые вы не хотите, чтобы кто-то знал, что вы используете.
  5. Разные пароли - никогда, никогда не используйте один и тот же пароль для разных мест. Если кто-то получит один пароль, он получит доступ ко всем вашим учетным записям. Есть даже атаки, при которых кто-то подготавливает страницу, чтобы вы могли создать на ней учетную запись. Тогда хакер сможет легко увидеть, какой пароль вы будете использовать, а затем посмотреть, подходит ли он. Поэтому везде должны быть другие, соответственно сложные пароли. Если вы не можете их запомнить, воспользуйтесь программой, которая будет вашим менеджером паролей - это лучшее решение.
Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: