21.10.2020, 13:56

Взрыв в Одесской области: совершено покушение на кандидата в депутаты облсовета

Взрыв в Одесской области: совершено покушение на кандидата в депутаты горсовета

В Одесской области было совершено покушение на кандидата в депутаты Одесского облсовета от "Батьківщини". Полицейские устанавливают обстоятельства взрыва.

Сообщение о взрыве поступило в полицию 21 октября в 9:40. Взрыв прогремел возле автозаправочной станции у села Курган Беляевского района. Сейчас на месте происшествия работают руководство ГУНП, следственно-оперативные группы, взрывотехники и кинологи, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Одесской области.

По предварительным данным, в результате взрыва пострадал владелец охранной компании - кандидат в депутаты Раздельнянского местного совета. Он с телесными повреждениями госпитализирован. Также поврежден автомобиль, на котором передвигался мужчина.

Взрыв в Одесской области: совершено покушение на кандидата в депутаты горсовета

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, которые к нему причастны. 

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ст. 15 и п. 5 ч. 2 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. На время работы взрывотехнической службы движение на указанном участке трассы "Одесса-Кучурган" временно приостановлено.

По информации местного издания "Думская", покушение было совершено на кандидата в депутаты Одесского облсовета от "Батьківщини" и директора скандально известного охранного агентства "Самсон" Андрея Бабенко.

По данным издания, Бабенко находится в частной клинике с ранением головы, его готовят к операции. 

"Сработало взрывное устройство небольшой мощности, установленное возле дороги. Поражающий элемент - металлические шарики. Один из них попал в голову кандидата", - сообщает "Думская".

Взрыв в Одесской области Взрыв в Одесской области Взрыв в Одесской области

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик