22.10.2020, 07:38

Донецкий "Шахтер" одержал сенсационную победу над "Реалом"

Донецкий "Шахтер" одержал сенсационную победу над "Реалом"

Донецкий "Шахтер" обыграл мадридский "Реал" в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок, который проходил в Мадриде, завершился неожиданной победой чемпиона Украины со счетом 3:2.

При этом, букмекеры оценивали шансы украинцев на выигрыш чуть выше нуля, (коэффициент на победу "Реала" равен 1,22, "Шахтера" – 13,00, ничья – 6,50), сообщает Час Пик.

Свой первый матч в группе В футболисты донецкого "Шахтера" сыграли против испанского "Реала" на выезде на стадионе Альфредо Ди Стефано в Мадриде. 

Донецкий "Шахтер" одержал сенсационную победу над "Реалом"

Первый тайм горняки выиграли со счетом 3:0. 

На 29-й и 42-й минутах в воротах Тибо Куртуа отличились Тете и Манор Соломон, а на 33-й автоголом отметился защитник "Реала" Рафаэль Варан.

После перерыва "Реал" быстро отыграл два мяча – на 54-й и 59-й минутах Лука Модрич и Винисиус Жуниор. В компенсированное время испанцы забили гол, но он был отменен арбитром из Сербии после видеопросмотра.

Обыграв "Реал" со счетом 3:2 на выезде в 1-м туре ЛЧ "Шахтер" вышел в лидеры группы B.

Донецкий "Шахтер" одержал сенсационную победу над "Реалом"

В параллельном матче в Милане "Интер" сыграл вничью с мёнхенгладбахской "Боруссией" – 2:2. В следующем туре "Шахтер" примет "Интер", а "Реал" поедет в гости к немцам. Матчи пройдут 27 октября. 

Стоит отметить, что из-за травм и вспышки коронавируса "Шахтер" играл экспериментальным составом. В стартовом составе "горняков" вышли вратарь Анатолий Трубин, защитники Валерий Бондарь и Виктор Корниенко, затем на замену вышел Вьюник, для которых эта игра стала дебютной в Лиге чемпионов.

В последний раз "горняки" побеждали в первом туре группового этапа ЛЧ в сезоне 2017/18 у "Наполи" (2:1). 

"Шахтер" ранее дважды встречался с "Реалом" в группе ЛЧ сезона 2015/16 и уступил в обеих встречах. 

Украинская команда обыграла "Реал" впервые с 1999 года. Тогда в ответном матче четвертьфинала ЛЧ "Динамо" под руководством Лобановского одержало победу в Киеве и вышло в полуфинал турнира. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик