22.10.2020, 11:20

Что ждет школьников после каникул: В МОН рассказали, кто останется на дистанционном обучении

В МОН рассказали, кто останется на дистанционном обучении

После окончания каникул формат обучения в учреждениях образования будет зависеть от эпидемической ситуации в населенных пунктах.

После каникул ученики, которые проживают в "красной" зоне карантина, продолжат обучение дистанционно. Об этом 21 октября написал в Telegram и.о. министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет, сообщает Час Пик.

По его словам, МОЗ стремится обеспечить обучение детей в полноформатном режиме, но сейчас ситуация в стране сложная и требует ответственности от каждого.

Форма обучения будет зависеть от эпидемической ситуации в населенных пунктах.

"Наша позиция: дети должны учиться в полноформатном режиме и получать качественное образование. В зависимости от эпидемического цвета региона некоторые начнут очное обучение, некоторые, если это "красная " зона, останется на дистанционном. К сожалению", - написал Сергей Шкарлет. 

Он добавил, что министерство после каникул обеспечит обучение учащихся 1-4 классов в очном формате, но ученики 5-11 классов будут учиться в смешанном или дистанционном форматах в зависимости от эпидемической ситуации. 

"Так же, как ученики и их родители, мы рассчитываем на лучший сценарий, но продолжаем готовиться к разным вызовам", - написал  Шкарлет. 

Напомним, в МОЗ озвучили правила безопасности во время голосования на выборах 25 октября.

Тем временем, в Украине установлен новый антирекорд поколичеству выявленных новых больных COVID-19 за сутки.

Читайте также: В Украине разрослась "красная" зона карантина: в каких регионах введены жесткие ограничения с 19 октября

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик