24.10.2020, 16:59

Обязательный техосмотр авто в Украине: кто не сможет его пройти и какой выход

техосмотр

Возвращение обязательного технического осмотра легковых авто в Украине может привести к тому, что некоторые автовладельцы, фактически, останутся без транспорта. 

В начале октября в интервью Liga.net министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий рассказал, что обязательны техосмотр может быть введен уже в 2021 году, передает Час Пик

"Подгоняет" процесс евроинтеграционное соглашение, согласно которому 2021 - последний год, когда техосмотр должен быть введен. 

По словам Криклия, соответствующий проект закона осталось согласовать только с Государственной регуляторной службой. 

Чем может обернуться возвращение обязательного техосмотра, который не проводили с 2011 года, для украинских автовладельцев?

Первый заместитель начальника ГСЦ МВД Украины Юрий Смольянинов в СМИ сообщил, что обязательный техосмотр 100% необходим, однако есть множество транспортных средств, которые уже не соответствуют новым стандартам. Таких машин, по его словам, около 2,5-3 миллионов.

В связи с этим, не исключается внедрение определенного "переходного периода". В рамках этого периода авто, которые не соответствуют экологическим нормам, будут ограничены в передвижении в зависимости от различных участков дорог. 

Читайте также: Неужели всему конец?: Земля стремительно теряет озоновый слой

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: